Los 1353
Fünf kleine kugelige Pinselwascher aus Porzellan, bedeckt mit ochsenblutroter Glasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.400 €
China, einer gemarkt Kangxi, 19. Jh.H. 4-7 cm, D. 5,5-8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Gebrauchsspuren, stellenweise minim. Randbestoßungen oder Glasurabsplitterungen